К Риге летит «Комета»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

К Риге приближается «Комета» и задержится на 3 дня в Даугавгривской крепости. В фестивале музыки и искусства примут участие более 150 артистов со всего мира, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Деревянные конструкции в центре Даугавгривской крепости — шапито без шатра, под открытым небом. Артисты цирка репетируют, и прямо здесь и сейчас создают уникальное шоу.

«Есть номер, который я обычно показываю, но цель создать что-то новое. То, что мы будем делать – это только для этого места. Поэтому и люди, которые хотят это увидеть, должны прийти сюда», - рассказывает цирковой артист из Венесуэлы Айме Моралес.

Десять цирковых артистов приехали в Ригу из разных стран и здесь встретились впервые.

«Я акробат. Я работаю в парной акробатике. И я эквилибрист, стою на руках и делаю многое. Я родился и вырос в Греции, я учился в цирковом училище в Киеве. Когда мне было 17, меня приняли в школу. Три года спустя я ее закончил, так что я учил русский язык, и я разговариваю», - говорит артист цирка (Греция) Алексис Акроватакис.

По фестивальным посёлкам, которые расположились в разных концах крепости экскурсию проводит Давис Канепе, один из организаторов «Кометы». Главная тема фестиваля — увидеть невидимое.

Посёлок Номаде, музыканты из Южной Америки: Чили, Колумбии и Аргентины сооружают для себя сцену из подручных материалов. Никаких одинаковых палаток, это принцип фестиваля.

Ещё один принцип фестиваля: экологический - никакой одноразовой пластиковой посуды, тарелки и приборы можно будет одолжить в Библиотеке посуды или принести с собой. А в кафе - только вегетарианские блюда. Посетители смогут жить все дни фестиваля в крепости, в своих палатках. Фестиваль стартует уже завтра. А в воскресенье вход на Комету бесплатный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное