Из-за концерта Red Hot Chili Peppers на Луцавсалу пустят дополнительный общественный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Концерт Red Hot Chili Peppers в Риге соберет около 30 тыс. посетителей. Ожидается, что это будет один из трех самых крупных концертов зарубежных исполнителей в латвийской истории, рассказал Latvijas radio представитель концертного агентства FBI Кристап Карклиньш. В связи с мероприятием в Риге будут запущены дополнительные рейсы общественного транспорта.

По словам Карклиньша, на концерте будет использоваться внушительная звуковая и световая аппаратура, которая в странах Балтии вообще не доступна. Ее доставляли из Чехии на 10 фургонах. Концертную площадку на Луцавсале уже с воскресенья строит команда из 125 человек.

Для удобства посетителей будет организован дополнительный общественный транспорт, сообщил представитель Rīgas satiksme Виктор Закис.

«В связи с концертом мы организовали специальный троллейбусный маршрут от Латвийского университета на Луцавсалу и обратно. Троллейбус будет курсировать до тех пор, пока не увидим, что в этом маршруте больше нет необходимости», - сказал Закис.

Кроме того, отметил он, начиная с 16 часов дня автобусы 40 маршрута, двигающиеся из центра в Зиепниеккалнс, будут останавливаться на остановке «Луцавсала».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное