Жизнь сегодня

Культпоход Евгении Шафранек

Жизнь сегодня

В студии специалист по питанию Инга Пуце

CARNIVAL YOUTZ

Группа Carnival Youth выпустила новый альбом

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Энергия, целеустремлённость, рок, молодость. Так в нескольких словах можно охарактеризовать участников группы Carnival Youth, которые представили свой новый сингл и альбом Vienā vilcienā, или «На одном дыхании». Презентация прошла в урбанистическом дворике, сообщает LTV7.

Поддержать музыкантов приехали участники Brainstorm, но не в полном составе, а также друзья и партнёры группы.

«Это прекрасно! Я, главное, видел сегодня журналистов и критиков, которые были у нас, когда мы первый альбом презентовали, потом второй. Чувство хорошее, приятное, и ребята — молодцы, играют и до сих пор рождают прекрасные песни. Это самое главное, мне кажется»,

— поделился Янис Юбалтс, гитарист Brainstorm

«Самая хорошая ситуация, когда менеджер уже знает, что это музыка такая, как этот бизнес работает. И тогда есть юная группа, которая очень хочет что-то сделать — и вы видите, что у них в глазах есть огонь, что они хотят идти и делать», — рассказала Гуна Зучика, менеджер Carnival Youth.

В новый альбом вошли восемь песен на латышском языке. Запись проходила этой весной в одной из студий Берлина.

Вместе с альбомом состоялась премьера видеоклипа: его к песне Kilometriem tālu снимали в сердце Латгалии. В роли режиссеров на этот раз выступили сами участники группы.

Ребята свою карьеру начали в достаточно юном возрасте. Это дало им больший толчок и открытые горизонты в музыке. В течении трёх лет музыканты побывали почти во всех странах Европы.

«Группа и музыка даёт им возможность такую, которой не было бы у них, если бы они просто учились в школе, потом в университете. Потому что они путешествуют очень очень много. Мы завтра уже третий раз поедем в Америку выступать», — добавила Зучика.

В конце лета, 26 августа, группа даст концерт в Сигулдском замке.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное