Говорухин: сериалы для актерской карьеры коварны

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Современным киноактерам приходится нелегко: одним из самых простых путей к популярности являются съемки в телесериалах. Но парадокс в том, что примелькавшиеся на телеэкране лица затем не слишком желают видеть в полнометражных картинах режиссеры, признал в утреннем эфире LTV7 знаменитый российский кинорежиссер Станислав Говорухин.

«Что им делать? С одной стороны, режиссеры не слишком хотят снимать актеров, которые мельтешат в мыльных операх. Признаюсь, я тоже с осторожностью отношусь к такому выбору, – сказал мэтр. – Но скажите, пождалуйста, а как актерам тогда поступить? Отказываться от предложений сняться в сериале, годами сидеть на хлебе и воде, дожидаясь своей большой возможности блеснуть в большом кино? Некоторые так и поступают, но не все дожидаются своего пути к славе. Поэтому я не могу призвать молодых актеров не сниматься в мыльных операх».

По мнению Говорухина, артисту нужно пробовать себя в разных жанрах, и сериалы – отличная стартовая площадка. Просто когда актер становится популярным после одной-двух ролей в «мыле», ему стоит задуматься, куда двигаться дальше, а не соглашаться на все предложения подряд, в том числе из финансовых соображений.

Сиюминутная выгода может затем обернуться большим провалом в карьере и разочарованием на годы. Да и сама актерская стезя столь непроста, говорит режиссер, что в наши дни «ни один нормальный родитель ее своим детям не посоветует».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное