Гостей холла «Большой янтарь» в Лиепае пообещали не отпугивать ценами

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Цены на билеты в новый лиепайский концертный зал Lielais dzintars («Большой янтарь») будут настолько низкими, чтобы мероприятия смог посещать широкий круг тех людей, кому это интересно, заявил в интервью Латвийскому радио директор Лиепайкого симфонического оркестра Улдис Липскис.

Он отметил, что сейчас ценовую политику холла задаёт SIA Lielais dzintars, компания, которая занимается организацией концертов, а симфонический оркестр приглашён выступить в качестве гостей. После нового года ситуация изменится, поскольку основной репертуар в концерном зале будет исполнять именно Лиепайский симфонический.

«Наша цель – не выкручивать руки слушателям, которые нас любят и доверяют. Поэтому мы будем смотреть, чтобы цены были разумными и приемлемыми для наших людей

Потому что конечно, мы могли бы играть для какой-то известной рижской публики или ещё больше – для международной (..), но мы чувствуем ответственность перед своими слушателями», - сказал Улдис Липскис.

Он также отметил, что Лиепайский симфонический оркестр в днкабре устраивает первый бесплатный концерт для маленьких слушателей, стоимость билета на который будет составлять всего 1 евро.

«Конечно, нужно понимать, что этот зал потребует других расходов – он ведь должен жить и работать. Поэтому мы вряд ли сможет остаться на уровне, коогда самый дорогой билет будет стоить семь евро.

Этого мы просто не сможем себе позволить, но в любом случае, и мы и наш владелец — Министерство культуры —  будет смотреть. У нас даже в договоре на финансирование было сказано, что средняя цена билета не может превышать определенного порога. А поскольку дотации нам идут от государства, у нас есть культурная и социальная ответственность», - отметил Липскис.

Как уже писал Rus.lsm.lv, накануне, в пятницу, 6 ноября, в Лиепае состоялось  торжественное открытие концертного зала «Большой Янтарь».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное