Годовщина творческого дворика - имя неизвестно, картина бессмертна #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Творческий дворик «Кот в мешке», расположившийся в галерее Figaro Art (Старая Рига, Рихарда Вагнера, 14) отметил первую годовщину. По такому случаю открылась выставка латышского изобразительного искусства из собрания главы т/ц Origo Александра Немировского.

Господин Немировский, как обычно, от фотографирования и беседы отказался, так что за него высказалась совладелица творческого дворика Ирина Буряченко (на фото справа).

«Год назад мы открывали нашу галерею и творческий дворик», - рассказала она Rus.lsm.lv.  – «И одной из первых выставок как раз была экспозиция из коллекции господина Немировского, работы старых латышских художников Яниса Саулритеса, Витольда Свирского и Ядвиги Жилвински. Это несправедливо забытые имена. А теперь выставка работ, авторы которых неизвестны».

В целом сорок картин. Кстати, одна из них – «Портрет со слезой» – долгое время валялась в мастерских и даже служила подставкой для различной техники. Кто автор - установить по «закорючке» в углу картины сложно. Но что точно, это лишнее подтверждение старой доброй истины, что «жизнь коротка, а искусство вечно».

Совладелица творческого дворика «Кот в мешке» - Татьяна Шибаева (на фото слева). В творческих планах Татьяна и Ирины - встречи с известными российскими артистами. ВА уж встречи с артистами нашего Русского театра и местными музыкантами (в частности, с Олгой Пирагс) уже проходят периодически.

Выставка открыта до 30 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное