«Гений и блуд» — две вещи вполне совместимые #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Ольга Фролова — одна из гостей проходящей прямо на пляже в Булдури (на территории комплекса Legend. Beach) первой международной художественной ярмарки современного искусства Jurmala Art Fair. Одновременно с ее подачи проходит и выставка в Риге.

«Сама я родом из Риги, кстати, — сказала она Rus.lsm.lv, — много лет назад уехала в Швецию, сейчас живу и работаю в Москве. Приехала на юрмальскую ярмарку с большим удовольствием, я тут представляю искусство на стенде галереи Bastejs вместе с ее директором Байбой Моркане. А в самой галерее, что в Вецриге на улице Алкснаю, до 2 сентября открыта выставка работ "Гений и блуд"».

В рамках этой выставки представлены работы двух современных мастеров — Евгения Бриммерберга и Осипа Тоффа.

Осип Тофф — это «неторопливый хулиган, мастер инфантильной профанации». На самом деле это псевдоним сразу двух художников — Никиты Балтинских и Александра Грачева.

В свою очередь, на родившегося в 1950-м российского художника Евгения Бриммерберга наибольшее влияние оказала музыка Моцарта и Вагнера, философия Гегеля, исторические труды Геродота, Плутарха, Тацита. В рамках Jurmala Art Fair представлена его работа «Посвящение Гойе». Если присмотреться — картинка получается и гениальная, и блудливая.

«Несомненно, гений и блуд — две вещи вполне совместимые, особенно здесь, на курорте», — без обиняков сказала госпожа Фролова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное