Фотохудожнику, полковнику, офицеру Трех звезд Атису Мейбергу - 80! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

К своему восьмидесятилетию Атис Мейбергс приурочил выставку, которая открылась на первом этаже Юрмальского культурного центра, на главной улице города-курорта - Йомас, 35.

За плечами Мейберга целая история. Он учился в рижском Институте физкультуры, а затем в минской Высшей милицейской школе. После чего всю жизнь посвятил милиции.

Был одним из тех, кто в тревожное «баррикадное» время января 1991 года стал одним из организаторов народного сопротивления в поддержку независимости Латвийской Республики. За это в его активе имеется почетный знак участника баррикад, кроме того. он офицер ордена Трех звезд Латвии. Наконец, он самый настоящий полковник! Не удивительно, что свое приветствие на выставку юбиляру прислал министр внутренних дел Рихард Козловскис.

И кто бы мог подумать, что в нем - самая настоящая душа художника. Учился живописи в студии  художника Блунавса «Колорит» - цветы и пейзажи Юрмалы украшают сейчас стены выставочного зала. И случайно, что ли, мэтр живет в Дубулты на улице, носящей поэтическое название Цериню – Сиреневая?

Но, пожалуй, основное отдохновение у юбиляра сегодня - это фотография. Не просто фотография, а истинное фотоискусство. У вежливого джентльмена Атиса Мейберга весьма цепкий взгляд. он успевает поймать момент.

Волны, чайки, уточки, лебеди, православная церковь в Дубулты, люди (например, знаменитый латвийский кинорежиссер Ивар Селецкис), цветы, верба, сосны, подсолнухи, лодки, прибрежные валуны - все это нашло отражение в работах юбиляра.

Открыто до 24 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное