Жизнь сегодня

В студии Гатис Петров

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии Дана Галанте

Фонд Инесе Галанте еще принимает заявки детей на конкурс

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Завершается отбор на ежегодный музыкальный конкурс Фонда Инесе Галанте — до 1 марта все юные исполнители еще могут успеть подготовить и записать выступление, а потом подать заявку, рассказала в передаче LTV7 «Жизнь сегодня» дочь Инесе, руководитель фонда Дана Галанте.

«Детям дадут возможность проявить себя на сцене. Мы ищем талантливых детей и молодежь. У вокалистов возрастной ценз немного побольше. Ищем музыкантов — духовиков, струнников, ударников. Тех, кто словно создан для сцены. Жюри отберет только самых лучших», — рассказала она.

Для победителей конкурса открывается дорога в большой мир классической музыки, а фонд поддерживает их в начинаниях:

«Многие из наших талантов играют за границей, одну девочку недавно послали в Стокгольмский Королевский театр. Организовали перелет, проживание, аккомпанемент, она там выиграла [премию в конкурсе] 50 тыс. крон. Лолита Перешевана. Она тоже выступала в нашем фестивале и участвовала в конкурсе».

Юным певцам и музыкантам нужно преодолеть робость (есди таковая присутствует) и подготовить выступление не долее 10 минут: исполнить одно длинное произведение или пару коротких, поясняет Дана Галанте.

«Затем нужно сделать запись – не бойтесь писать даже на телефон, сейчас можно получить и с него неплохое качество; попросите сделать запись маму или кого-то из близких. Остается залить ее на Youtube и заполнить заявку. Сделать это можно на интернет-странице фонда до 1 марта», — проинструктировала она. 

Кроме того, в предпасхальную пятницу 19 февраля слушателей ждут в Домском соборе на концерте Stabat mater, в котором тоже будут участвовать питомцы Фонда Инесе Галанте. В программе – музыка Перголези.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное