Финал «Сверхновой»: на «Евровидение» от Латвии поедет Triana park

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В национальном отборочном музыкальном конкурсе Supernova победила группа Triana park с песней Line. Это – итог зрительско-слушательского голосования, потому что уважаемое жюри свое слово сказало еще в полуфинале и на последнем этапе в происходящее не вмешивалось, сообщает LTV.

Солистка Агнесе Раковска, узнав итоги голосования, не смогла сдержать слез радости.

Официальный клип:

Сильный вокал – залог успеха: и Юсту в прошлом году, и Аминате в позапрошлом именно благодаря их вокальным данным удалось пройти в финал «Евровидения», прервав многолетний период неудач Латвии на этом престижном международном конкурсе.    

«Это не сотня зрителей в зале и даже не тысяча – это прямая трансляция, которую 200 миллионов смотрит, поэтому так важен опыт. Тебе дают три минуты. Очень важно, как ты споешь, какой у тебя опыт выступлений на публике, опыт пения перед камерой – ну, скажу, Юст в прошлом году спел хорошо, хотя у него и не было опыта большой сцены», – сказал президент латвийского фан-клуба «Евровидения» Мирослав Кодис.

А еще «Евровидение» - это 100 тысяч журналистов, напомнил он, а также фанаты, большое психологическое напряжение, и артисту, который туда поедет от Латвии, просто придется с этим считаться.

В финале «Сверхновой» за право защищать честь страны на «Евровидении» состязались группа My Radiant You с песней All I Know, группа Triana Park (песня Line), юный певец The Ludvig  (I’m In Love With You) и певица Санта Данелевича с композицией Your Breath.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное