Евровидение-2017: Латвия готовится сделать выбор

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Близится тот день, когда Латвия окончательно определится с тем, какая песня будет представлять страну на международном конкурсе Евровидения. Последний финал состоится в это воскресенье. И теперь победитель будет выбран только на основании зрительского голосования.

My Radiant You признаются, что полуфинал был очень трудным и все исполнители хорошо подготовились, чтобы выйти в финал, но многие все-равно остались за чертой. Как утверждают исполнители, в финале их выступление будет отличатся от четвертьфинала и полуфинала.

«Мы об этом сейчас упорно думаем. Привлекаем людей со стороны, хотя, по большей части, не хотим много чего менять, потому что нам нравится основная идея. И кажется, людям это тоже нравится, и они воспринимают песню и ее посыл. Может, больше подумаем о визуальных эффектах, может небольшие вариации в одежде. Там уже видно будет», - говорят участники группы.

Участники группы Triana Park тоже планируют поменять свой внешний вид на финальном выступлении. «Мы прочитали комментарии, что наши мальчики слишком «туго» одеты, что они не слишком хорошо выглядят, и их надо немножко разодеть. Поэтому мы подумаем, как сделать, чтобы их видно побольше», - шутит вокалистка Triana ParkАгнесе.

Группа уверена в своих силах и готова достойно представить нашу страну на Евровидении, в случае, если их песня победит.

Санта Данелевич была открытием «Сверхновой» этого года. На конкурс пришла с конкретной целью - победить.

«Мне кажется, нет смысла начинать, если у меня не было видения последнего дня моего участия в конкурсе. С того момента, как я написала эту песню и решила её презентовать большей публике, я сразу знала, куда я иду, зачем и почему. И у меня стопроцентная уверенность, что дойду до конца, я не отдам своё место никому!», - говорит Санта.

У Санты уже был опыт участия в больших проектах: несколько лет назад она участвовала в украинском шоу Х-фактор

А песня, которую исполняет Санта на «Сверхновой» – это песня-молитва

«Я знаю, что единственная моя поддержка, единственный, на кого я могу уповать и надеется – это только Бог. Потому что все, кто обещал мне помочь в этом – все сливались», - сетует она.

У самого юного исполнителя – The Ludvig – жизнь после выступления на конкурсе Supernova существенно изменилась.  Уже появились свои фанаты.

«Это только начало, и я считаю, что это прекрасное начало. Я не мог надеяться на что-то лучше. Я могу сказать только то, что я буду работать, чтобы мной могли гордиться», - говорит 16-летний исполнитель.

У The Ludvig большее ста тысяч прослушиваний на платформе Spotify, что само собой является большим достижением, которым могли бы гордиться опытные музыканты с именем, не говоря уже о новичках.

Как и все финалисты, певец тоже планирует изменить своё выступление в финале.

А перед выходом на сцену у исполнителя есть свой маленький ритуал, чтобы настроиться на удачу и избавиться от волнения:

«Это нельзя объяснить, это надо видеть. Желательно полчаса стучать ногами по полу, чтобы разогреть пятки. Если я пройду на Евровидение в Киеве, то стопроцентная гарантия, что я это буду делать перед выходом на сцену. Этот разогрев тела помогает раскрепоститься».

В это воскресенье решающая битва титанов «Сверхновой» (Supernova-2017) за путёвку на международный конкурс «Евровидение», который в этом году пройдёт в Киеве. Теперь только от вашего решения и голоса зависит какая песня прозвучит на весь мир и станет визитной карточкой Латвии в этом году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное