Этнографический музей зовет к себе школьников – прощаться с летом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Перед первым сентября нужно не только успеть собрать школьные портфели, но и как следует порезвиться. Поэтому Этнографический музей под открытым небом в воскресенье 30 августа зовет всех детей в гости – им предлагается наиграться в старинные и более современные, но обязательно активные игры.

С десяти часов утра до четырех пополудни к услугам семей с детьми – игровые площадки, творческие мастерские, эстафеты, пение и танцы вместе с детскиим фольклорными группами, а также состязания.

По словам представителя музея Игоря Зиемелиса, сегодня отличный повод размяться на свежем воздухе, научиться новым играм, чтобы запастись силами для долгого сидения за партой.

«Будут старинные пастушьи игры, так мы их называем – дети играли в них в прежние времена: «Поймай свинку», «Набивание трубки», «Жабу-брось», гуляние на ходулях, – рассказал Зиемелис. – На площадке Курземского рыбачьего поселка будут более современные аттракционы и другие игры, в которые дети могут играть хоть у себя во дворе».  

В мастерских можно будет попытаться изготовить свирель или соломенную куклу, красить деревянные грибы. Можно и покататься на лошадях.  

Представители Муниципальной полиции Риги проведут для ребятишек обучение правильному поведению на улицах. Им также предложат специальную игру «Жив и невредим».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное