Дневники Евровидения: Амината приехала поддержать Юстса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская делегация вместе с Юстсом провела шестой и седьмой день в Стокгольме, где в этом году проходит Евровидение. Rus.lsm.lv предлагает короткий пересказ событий от представителя делегации — Гуны Жучики.

Дневники Евровидения – день шестой

В воскресенье в на традиционной красной дорожке перед Стокгольмской ратушей началось официальное открытие «Евровидение-2016».

В Стокгольм приехала Амината – автор песни Heartbeat, с который выступает Юстс Сирмайс, участник конкурса в этом году. Вспомнив успех Аминаты на Евровидении, журналисты и фаната не преминули поздороваться с певицей, поговорить с ней и пофотографироваться.

В открытии также приняли участники Евровидения, которые в разные годы представляли Швецию и принесли ей победу. Среди них была группа ABBA. С эмоциональной и вдохновляющей речью к участникам обратился один из исполнителей группы – Бьорн Ульвес.

Дневники Евровидения – день седьмой

В понедельник, 9 мая, стало известно, что на финале Евровидения, 14 мая, приедет особый гость – Джастин Тимберлейк. Он исполнит Can’t Stop the Feeling, который продвигал один из самых работоспособных продюсеров Швеции – Макс Мартин.

В понедельник, ближе к вечеру латвийская делегация гостила на приеме у ирландцев. Прием прошел именно там, где ему и положено быть – в ирландском пабе.

Юстс Сирмай с песней Heartbeat представляет Латвию в 61-м Международном конкурсе песни Евровидения. Конкурс пройдет с 10 до 14 мая в Стокгольме. Юстс вместе с первыми участниками выступит в полуфинале конкурса 12 мая.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Филипп Киркоров уже посулил Юстсу выход в финал, оценив песню латвийского представителя, как очень хорошую.

Дневники латвийской делегации можно прочесть здесь.

"Евровидение" в Стокогольме стартует сегодня. В рамках первого полуфинала на сцену выйдут 18 конкурсантов, среди которых — представитель Эстонии Юри Поотсман и Сергей Лазарев от России, сообщает LTV7. В финал попадут десять лучших.

Поскольку Латвия в 1-м полуфинале не участвует, голосовать мы не сможем. Представитель Латвии Юстс Сирмайс выступит только во втором полуфинале — 12 мая — под первым номером.

По прогнозам букмекеров, фаворитом конкурса является представитель России Сергей Лазарев, на втором месте — Джамала, представляющая Украину. Юстс Сирмайс, если пройдет в финал, по последним прогнозам, может занять 14-е или 15-е место.

Всего конкурс собрал участников из 42 стран, освещать его будут почти полторы тысячи журналистов. Трансляция первого полуфинала конкурса на первой программе LTV начнется сегодня в 22 часа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное