Жизнь сегодня

В студии руководитель квалификационной части CSDD Юрис Тетерис

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии латышская группа Carnival Jouth

Carnival Youth: да, половина из нас — Кауперсы, но мы идем своим путем

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Музыкальная группа Carnival Youth — вернувшись из европейского турне, на этой неделе начинает концертный тур по Латвии. Наконец и у меломанов на родине появится возможность послушать вживую их новый альбом, сообщает русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

С 3 ноября группа отправляется в концертный тур. В этот четверг их ждет Цесис, в пятницу — Елгава, затем Резекне, Лиепая, Вентспилс, а напоследок — Рига.

Эдгар и Эмиль Кауперсы — дети лидера популярной музыкальной группы Prāta vētra Ренара Кауперса, вся семья — елгавчане. «Но мы в Елгаве всего раза два-то и играли», — признали братья.

Учитывая родство двух участников Carnival Youth со знаменитым фронтменом Prāta vētra, неудивительно, что в кругу латвийских меломанов их коллектив в шутку называют Kaupers Junior. Ребята отметили: с одной стороны, пол-группы  — это действительно дети Ренара, и прозвище можно считать справедливым, но вообще — Carnival Youth идет своим путем, поэтому «не нужно проводить лишних параллелей».

В октябре прошлого года музыканты дописали свой второй альбом «Пропеллер», с которым сейчас и ездят по городам и весям. Работа над записью длилась два года, и результатом они довольны. С «Пропеллером» первым делом поехали в туры по Европе — за год путешествовали трижды.

Теплее всего Carnival Youth встречали в Германии — по ней и поколесить довелось больше всего, рассказали ребята. Но и Восточная Европа порадовала — Чехия и Словакия. Кроме того, по признанию участников группы, в путешествиях у них создалось впечатление, будто «мир становится меньше, а Латвия — больше», потому что латвийцы разъехались по всей Европе. Они-то и остаются самыми страстными поклонниками Carnival Youth, приходят на концерты в разных городах Евросоюза.

«Сегодня подсчитали, что поиграли уже в 19 странах, 240 концертов дали. Думаем пока в сторону ближней Литвы», — поделились планами музыканты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное